Новости Грузии

Президент Грузии лишила гражданства экс-генпрокурора Отара Парцхаладзе

Президент Грузии лишила гражданства экс-генпрокурора Отара Парцхаладзе

Президент Грузии Саломе Зурабишвили лишила гражданства бывшего генерального прокурора Отара Парцхаладзе.

«Президент Грузии перед началом процедуры импичмента в парламенте подписала указ о прекращении грузинского гражданства Отара Парцхаладзи и наложила вето на поправки в закон «О собраниях и манифестациях» как на еще один антиевропейский закон» , — указано в сообщении администрации президента.

14 сентября США ввели санкции в отношении бывшего главного прокурора Грузии Отара Парцхаладзе По данным Госдепа, гражданин России и Грузии Парцхаладзе активно работал с ФСБ России в целях «оказания влияния на грузинское общество и политику в пользу России».

Позже стало известно, что в Грузии Отару Парцхаладзе не будут блокировать банковские счета, так как Нацбанк объявил, что режим санкций отныне будет распространяться на граждан Грузии, «если судом Грузии вынесен обвинительный приговор, имеющий обязательную юридическую силу, на основании примененных к нему санкций».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.