Новости Грузии

В Болниси 14-летняя девочка родила ребенка, начато расследование

В Болниси 14-летняя девочка родила ребенка, начато расследование

В муниципалитете Болниси родила ученица 8-го класса, подростку сейчас 14 лет. По данным Netgazeti, ее обручили в 12 лет, а в 13 лет выдали замуж за мужчину из соседнего муниципалитета. Несмотря на это, правоохранители обнаружили признаки преступления только после того, как она родила ребенка.

По информации МВД, расследование в связи с произошедшим ведется по статье 140 УК Грузии, что подразумевает «проникновение сексуального характера в тело лица», не достигшего шестнадцати лет. Указанное преступление наказывается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет.

В ходе расследования аналогичных дел выявляются признаки таких преступлений, такие как принудительный брак, несообщение о преступлении и другие. Пока неизвестно, будет ли начато расследование по этим вопросам.

Кроме того, может быть поставлен вопрос об ответственности школы, которая обязана обращаться в полицию в случае возможного насилия в отношении несовершеннолетнего.

Важно ответить на вопросы – когда девочку «выдали замуж» и кто об этом знал, перестала ли она учиться в школе, имело ли место физическое, психологическое и сексуальное насилие над ребенком и т. д. Для получения дополнительной информации Netgazeti пытается связаться с соответствующими ведомствами.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.