Новости Грузии

Премьер Грузии считает неприемлемыми заявления членов «Силы народа» о после США

Премьер Грузии считает неприемлемыми заявления членов «Силы народа» о после США

Премьер-министр Грузии считает недопустимыми заявления бывших членов «Грузинской мечты» о после США. Об этом он заявил в парламенте, отвечая на вопросы депутатов от оппозиции.

По словам Ираклия Гарибашвили, члены «Силы народа» покинули правящую партию и «их пути разошлись». Решение ушедших депутатов остаться в парламентском большинстве он объяснил желанием сохранить большинство у правящей партии.

При этом, отметил он, свобода слова и выражения является конституционным правом и подчеркнул, что правящая партия не вмешивается в деятельность другого движения.

«Как глава правительства и один из лидеров «Грузинской мечты» заявляю, что максимальное сохранение и укрепление партнерских отношений с США, ЕС и европейскими странами, и не только с ними, моя обязанность.

Моя позиция очень простая и однозначная. Тут нет никаких причин для спекуляций, у нас стратегическое партнерство с США и эти отношения начались с тех пор, как наша страна обрела независимость… Лично для меня неприемлемо, я бы предпочел, чтобы более умеренные заявления делались в адрес того же посла США. Я так считаю, это моё мнение. Если есть вопросы, зададим, но нельзя нарушать умеренность», — сказал он.

Накануне о критических заявлениях в адрес посла США Келли Дегнан высказались в Сенате США.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.