Новости Грузии

Населению, проживающему у разделительной линии, будет оказана финансовая помощь для обеспечения отопления в зимний период

Населению, проживающему у разделительной линии, будет оказана финансовая помощь для обеспечения отопления в зимний период

По данным Аппарата государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии, населению, проживающему вблизи разделительной линии, будет оказана финансовая помощь для обеспечения отопления в зимний период. Также в 2023-2024 учебном году будет продолжено финансирование получения высшего образования для студентов.

Об этих решениях было объявлено на 27-м заседании временной правительственной Комиссии по реагированию на потребности пострадавшего от конфликта населения сёл, прилегающих к разделительной линии.

Как указано в публикации на сайте министерства, с 2013 года под руководством министра регионального развития и инфраструктуры и под сопредседательством государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия в рамках межведомственной правительственной комиссии были реализованы социальные, здравоохранительные, образовательные, сельскохозяйственные и другие государственные программы по поддержке населения сел расположенных у разделительной линии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.