Новости Грузии

ЕНД: Ника Мелия не представляет «Национальное движение»

ЕНД: Ника Мелия не представляет «Национальное движение»

Сегодня, 27 ноября партия ЕНД выступила с официальным заявлением в котором указала, что Ника Мелия не представляет партию «Единое национальное движение». Как пояснили в партии, этот вопрос закрыт и других комментариев по нему больше не будет.

«Единое национальное движение» входит в решающий предвыборный режим, а Ника Мелия не представляет партию «Единое национальное движение», поэтому партия не собирается делать дополнительных комментариев по этому вопросу», — говорится в заявлении партии.

В ЕНД указывают, что, несмотря на «многомесячные усилия», Мелия не разделил изложенные в манифесте партии принципы, разработанные по инициативе Михеила Саакашвили.

«Несмотря на наши многомесячные усилия по возвращению бывшего председателя в партию, Ника Мелия не разделяет изложенные в манифесте принципы, продолжает кампанию по нанесению вреда партии и публично заявляет, что он «не в «Национальном движении». Факт – Ника Мелия не представляет партию «Единое национальное движение»», — заявили в ЕДН.

В партии также указали, что «Единое национальное движение» открыто для всех, чья цель – способствовать победе партии на парламентских выборах 2024 года.

23 ноября, в 20-летие Революции роз, «Национальное движение» опубликовало манифест из 11 пунктов. В манифесте указано, что «Единому национальному движению» пора проводить новую политику. Как было указано в тексте, документ представляет собой манифест партии ЕНД, который отражает принципы, политическое видение и идеологию партии, и в то же время является декларацией единства партии. Манифест подписали члены нынешнего состава руководства и политического совета «Национального движения», однако его не подписал бывший председатель партии Ника Мелия и его соратники. Идею создания манифеста предложил экс-президент Михеил Саакашвили. По его словам, в манифесте есть договор о единстве партии, и если кто-то не захочет подписать это соглашение, он автоматически поставит себя вне партии и будет вынужден идти другим путем.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.