Новости ГрузииПолитика

Трамп победил на выборах кандидата в президенты США от Республиканской партии в Айове

Трамп победил на выборах кандидата в президенты США от Республиканской партии в Айове

Бывший президент США Дональд Трамп победил на внутрипартийных выборах Республиканской партии в штате Айова. По данным «Нью-Йорк Таймс», Трамп получил 51% голосов.

В ноябре этого года в рядах республиканцев пройдут внутрипартийные выборы с целью выявления кандидата от партии на президентских выборах. Трамп давно объявил, что будет баллотироваться на пост президента в 2024 году, и на протяжении всего этого периода он имел значительное преимущество перед другими кандидатами от республиканской партии, несмотря на то, что даже не присутствовал на дебатах.

В Айове, которая первой провела выборы, Трамп получил 56 260 голосов, что равно 51%. На втором месте оказались губернатор Флориды Рон Десантис и бывший посол США в ООН Никки Хейли. Они получили 21,2 и 19,1 процента голосов. Оба кандидата в прошлом были достаточно близки к Трампу, но сейчас пытаются дистанцироваться от него.

Занявший третью позицию бизнесмен Вивек Рамасвами заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов и призывает своих сторонников поддержать Дональда Трампа.

Выборы кандидата от Республиканской партии пройдут зимой и весной.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.