Новости Грузии

В Тбилиси проходит марш протеста за освобождение членов движения «Голос»

В Тбилиси проходит марш протеста за освобождение членов движения «Голос»

В Тбилиси проходит марш протеста за освобождение членов движения «Голос» («Хма») Георгия Хасая и Акакия Чикобава. Участники марша также требуют прекратить процесс принудительного выселения семей из квартир.

Шествие началось возле станции метро «Руставели», митингующие направились к первому корпусу Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили.

Хасая и Чикобава были арестованы 23 января на улице Кекелидзе в Тбилиси во время акции против выселения семьи Хатиашвили.

Они были заключены под стражу в качестве меры пресечения. Соответствующее решение 25 января принял судья Тбилисского городского суда Давид Куртанидзе. Прокурор Роин Хинтибидзе ходатайствовал о предварительном заключении для обвиняемых, а защита просила внести залог в размере 2000 лари.

По версии обвинения, Национальное исполнительное бюро понесло ущерб в размере 3380 лари из-за повреждения ответчиками автомобиля.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.