Новости Грузии

Присяжные признали мужчину виновным в жестоком обращении с супругой

Присяжные признали мужчину виновным в жестоком обращении с супругой

Присяжные в Зугдидском районном суде рассмотрели дело о гендерном насилии в семье, систематическом избиении члена семьи в присутствии несовершеннолетнего, угрозах, принуждении, неуважении к суду и признали подсудимого виновным в вышеуказанных преступлениях.

По данным прокуратуры, в ходе суда установлено, что обвиняемый систематически избивал жену, в том числе в присутствии малолетнего ребенка, на почве гендерной дискриминации. Он также запретил потерпевшей общаться с родственниками, выходить из дома без его разрешения, пользоваться мобильным телефоном, контролировал ее переписку, входящие и исходящие звонки и требовал от нее молчаливого подчинения. Подсудимый угрожал жене причинением вреда здоровью и увечьями, если она сообщит о происходящем правоохранителям.

12 октября 2023 года в зале заседаний Потийского городского суда подсудимый во время заседания и после решения о применении запретительного ордера выразил неуважение к суду и несколько раз оскорбил прокурора.

Суд приговорил обвиняемого к 6 годам лишения свободы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.