Новости Грузии

Поправки к «Налоговому кодексу» упрощающие перевод активов из офшоров рассмотрят в ускоренном порядке

Поправки к «Налоговому кодексу» упрощающие перевод активов из офшоров рассмотрят в ускоренном порядке

Поправки к Налоговому кодексу Грузии будут рассмотрены парламентом в ускоренном порядке.

Парламентское большинство планирует принять законопроект во втором чтении сегодня на пленарном заседании. Накануне 17 апреля парламент поддержал эти поправки в первом чтении.

Эти поправки упрощают перевод активов из т.н. офшорных зон.

Как написал оппозиционный депутат парламента Роман Гоциридзе, в данных поправках заинтересован именно Бидзина Иванишвили:

«В эту минуту, «Грузинская мечта» неожиданно внесла в Парламент законопроект, согласно которому Бидзине Иванишвили разрешается ввозить в Грузию свое имущество, доли, акции, спрятанные в офшорах, без налогообложения и в обход норм по борьбе с отмыванием денег. Закон касается только его, так как что одно физическое лицо должно владеть 100 процентами офшорных активов.

Теперь стало понятно, почему Нацбанк [Грузии] купил 7 тонн золота на полмиллиарда долларов и почему его привозят на хранение в Грузию.

Он [Иванишвили] ожидает санкций!

А места куда бежать у него нет, здесь он собирается превратить страну в свою личную крепость.

Ему даже некуда бежать, здесь он собирается превратить страну в свою личную крепость», — написал Гоцеридзе, добавив, что Иванишвили не сможет присвоить страну.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.