Новости ГрузииПолитика

Основательницу группы Daitove оштрафовали за «перекрытие дороги»

Основательницу группы Daitove оштрафовали за «перекрытие дороги»

Одну из основательниц группы Daitove Нэнси Воланд (Кристина Ботковели) оштрафовали за «перекрытие дороги» на акции протеста 26 января 2025 года.

Сумма штрафа — 5 000 лари (1 798$).

Решение вынес судья Звиад Церцвадзе.

Доктор Важа Гаприндашвили оштрафован за «незаконное перекрытие дороги»

Напомним, «Мечта» ужесточила ряд нормативных актов, в первую очередь, в Кодексе об административных правонарушениях.

  • Без предварительного согласия собственника запрещено будет проводить акции в закрытых помещениях, зданиях;
  • ужесточаются наказания за мелкое хулиганство, вандализм, неповиновение требованию представителя правоохранительного органа и его оскорбление, блокирование входов в здание суда и другие подобные административные правонарушения;
  • срок административного задержания увеличивается до 60 суток.

«Мечта» ужесточает санкции за административные и уголовные правонарушения

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.