Новости ГрузииПолитика

Более 50 человек погибли в Северной Македонии при пожаре в ночном клубе

Более 50 человек погибли в Северной Македонии при пожаре в ночном клубе

По данным МВД Северной Македонии, причиной пожара на концерте в дискотеке стали искры, возникшие при использовании пиротехники. От них загорелся потолок, затем огонь охватил все помещение. Погибли не менее 51 человека.Десятки человек погибли в Северной Македонии при пожаре, вспыхнувшем в ночь на воскресенье, 16 марта, на концерте в дискотеке. Министр внутренних дел страны Панче Тошковский сообщил, выступая перед журналистами, что скончались не менее 51 человека, более 100 доставлены в больницы нескольких окрестных городов.

По предварительной информации, к пожару привело использование пиротехники на концерте популярной хип-хоп-группы «ДНК»: от искр загорелся потолок, сделанный из легковоспламеняющегося материала, после чего огонь быстро распространился по всей дискотеке, которую затянул густой дым.

В связи с трагедией задержаны несколько человек, прокуратура занимается расследованием происшествия.

По данным местного новостного агентства MIA, во время концерта в ночном клубе Pulse в городе Кочани, расположенном на северо-востоке Северной Македонии, примерно в 100 километрах от столицы Скопье, находились около 1500 человек, преимущественно молодежь. Мероприятие началось около полуночи, пожар вспыхнул, по словам министра внутренних дел, приблизительно в 2.35.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.