Новости ГрузииПолитика

Премьер Грузии: МИД Литвы — подразделение Deep State

Премьер Грузии: МИД Литвы — подразделение Deep State

Премьер Грузии назвал МИД Литвы «подразделением Deep State» (глубинного государства). Ираклий Кобахидзе заявил, что ведомства «не существует» и что Литва «утратила свой суверенитет».

Однако, продолжил премьер, несмотря на это, властям Литвы не удастся подорвать дружбу между грузинским и литовским народами.

«Министерства иностранных дел Литвы не существует; это обычное подразделение Deep State. Литва настолько потеряла свой суверенитет, что ни одно заявление Министерства иностранных дел не имеет <независимой> цены.

Это обычное подразделение Deep State, очередное представительство иностранной агентуры. <…> Могу сказать, что руководство Литвы не может подорвать традиционную дружбу между грузинским и литовским народами», — заключил Ираклий Кобахидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.