Политика

Самый дешевый Lada Xray: первые фото

Самый дешевый Lada Xray: первые фото


© rg.ru

В глобальной Сети появились фотографии новой модификации «высокого хэтчбека» Lada Xray, которая должна стать самой доступной в семействе. Правда, совсем уж «пустой» новинку на АвтоВАЗе делать не стали, хоть и обули ее в штампованные диски.

Изображения бюджетного Lada Xray опубликовала "Российская газета". Судя по фото, хэтчбек в том исполнении, которое должно стать базовым, лишился практически всей внешней "мишуры", за исключением хрома на передней части и повторителей в боковых зеркалах: Xray отличается неокрашенными дверными ручками, 15-дюймовыми штампованными колесами и бампером без противотуманок.

Интерьер хэтчбека лишен даже намека на мультимедийную систему и оснащается лишь аудиоподготовкой. Тем не менее, в остальном базовая комплектация выглядит достаточно насыщенной: по данным издания, в нее войдут как минимум кондиционер, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники передних дверей и одна подушка безопасности. Кроме того, "икс-рею" сохранили достойный набор бортовой электроники, включая ABS, EBD, систему курсовой устойчивости и систему помощи при старте в горку.

Утверждается, что под капотом бюджетного Lada Xray расположится 106-сильный 1,6-литровый шестнадцатиклапанник, работать которому предстоит с тольяттинской механической КПП. Эта силовая установка в моторной гамме Xray имеется и сейчас: цены на хэтчбек с таким набором начинаются с отметки в 629 900 рублей за комплектацию Optima. Стоит отметить, что хэтч в этой комплектации уже оснащается 15-дюймовыми "штамповками" и лишен кондиционера, хотя располагает, к примеру, аудиосистемой и двумя подушками безопасности.

Когда именно о появлении бюджетной версии Lada Xray будет объявлено официально, пока неизвестно.

Ранее АвтоВести уже успели протестировать новую версию Xray под названием Cross.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.