Культура

Новый фильм Георгия Овашвили «Прекрасная Елена» выйдет на экраны этим летом — Netgazeti

Новый фильм Георгия Овашвили "Прекрасная Елена" выйдет на экраны этим летом - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 4 февраля Netgazeti. Режиссер Георгий Овашвили завершил съемки своего нового фильма «Прекрасная Елена» («Мшвениери Элене»), сообщает Национальный центр кинематографии Грузии.

Фильм рассказывает историю молодой женщины, которая возвращается на родину после длительного пребывания за границей. Девушка видит, что дома все изменилось и живет своим ритмом. Елена пытается вернуть себе место в этой жизни, которое она потеряла. Роль Елены исполнила молодая актриса Натия Чиквиладзе.

«Моя героиня испытывает некий душевный кризис. В ней скопились вопросы, на которые она пытается найти ответы», — рассказала актриса.

Натия считает, что «Прекрасная Елена» — это фильм о проблемах современной молодежи, о сложностях, с которыми они сталкиваются.

Еще один герой фильма – режиссер среднего возраста, у которого кризис не только в профессиональной сфере, но и в личной жизни. Его сыграл Дмитрий Гвтисиашвили. «Мой герой ищет для инспирации новую кровь, новую идею. Он в постоянном поиске», — считает актер.

Сначала над съемками картины работал иностранный оператор. После того, как была отснята половина фильма, Овашвили решил сменить оператора на Ираклия Ахалкаци.

По идее режиссера, снятые куски должны отличаться по стилю и в конечном итоге станут «двумя фильмами в одном».

Съемки «Прекрасной Елены» уже завершены. Далее предстоит трудоемкий процесс пост-производства, на которые нужны дополнительные средства.

Если все пойдет по плану, то картина будет полностью готова для выхода на экран летом 2020 года.

Георгий Овашивли – известный в Грузии и за ее пределами режиссер, сценарист и продюсер. Самые известные его картины: «Другой берег», «Кукурузный остров», «Хибула».

Фильмы Овашвили, которые отличаются особенной постановкой кадра, немногословностью героев, где пристальное внимание уделяется внутреннему стержню героев, стали многократными победителями престижных международных кинофестивалей.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.