В Болгарии состоится персональная выставка грузинского каллиграфа «Прикосновение рая» — Netgazeti
ТБИЛИСИ, 4 февраля – Netgazeti. Работы молодого грузинского художника и каллиграфа Георгия Сисаури впервые покажут за границей на персональной выставке в столице Болгарии.
Экспозиция под названием «Прикосновение рая» откроется в Софии 19 февраля в галерее Сан-Стефано. Будут представлены 38 миниатюр с изображением букв грузинского алфавита.
Посетить экспозицию можно до 6 марта. По словам художника, организовать выставку помогли посольства Грузии в Болгарии и грузинская диаспора.
23-летний Георгий Сисаури — выпускник Тбилисской Художественной Академии имени А. Кутатладзе, где он обучался мастерству реставрации-консервации памятников. Сисаури уже демонстрировал свои каллиграфические работы на групповых выставках в Грузии, Германии и Египте.
Работы Сисаури хранятся в музеях, галереях и частных коллекция в разных странах. В 2018 году работы Георгия были выставлены в Музее шрифта Оффенбаха в рамках знаменитой Франкфуртской книжной ярмарки.