Новости Грузии

«Грузинская мечта» проведет параллельный подсчет голосов

«Грузинская мечта» проведет параллельный подсчет голосов

В связи с предстоящими выборами «Грузинская мечта» создала специальный сайт, на котором будет публиковаться информация об избирательном процессе. Об этом заявил сегодня секретарь партии по связям с общественностью, депутат парламента Шалва Папуашвили.

По его словам, представители «Грузинской мечты» будут вести параллельный подсчет на всех избирательных участках страны.

«Мы считаем важным, чтобы выборы и сам день выборов, как самый важный момент демократии, находились под особым вниманием граждан. Именно поэтому мы создали «Избирательный портал 2021» — специальное пространство в Интернете, где граждане могут получить важную информацию о дне выборов», — заявил политик. 

Портал уже функционирует и доступен по ссылке http://elections2021.ge . 

Данные об активности избирателей также будет опубликована на этом портале. Причем ГМ обещает публиковать данные еще до публикаци официальных результатов со стороны Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Грузии.

По словам Папуашвили, на портале граждане смогут ознакомиться с актуальной информацией о зафиксированных нарушениях, инцидентах на избирательных участках, активности избирателей и прогнозы касательно итогов выборов и другую важную информацию.

По его словам, все инциденты, которые произойдут на избирательных участках в день выборов, будут регистрироваться.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.