Новости Грузии

Госпогранслужба Украины выясняет обстоятельства выезда Саакашвили

Госпогранслужба Украины выясняет обстоятельства выезда Саакашвили

Государственная пограничная служба проводит служебную проверку факта пересечения границы Украины Михеилом Саакашвили, несколько чиновников отстранены от должностей, сообщает издание «Украинская правда».

Ссылаясь на комментарий пресс-спикера ведомства Андрея Димченко издание пишет, что «расследуются обстоятельства его выезда из Украины и факт пересечения государственной границы. Подробно проверяется вся информация, каким образом он выехал за пределы Украины.

По словам Демченко, на данный момент несколько должностных лиц Южного регионального управления из числа руководства на время расследования и до его выводов отстранены от исполнения служебных обязанностей.

На уточняющий вопрос, зафиксировано ли пересечение границы Саакашвили в базе данных, спикер ГПСУ отметил, что не может предоставить такую ​​информацию, ведь она является конфиденциальной.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.