Новости ГрузииОбщество

Народный защитник Грузии прокомментировала тему отправки Саакашвили на лечение за границу

Народный защитник Грузии прокомментировала тему отправки Саакашвили на лечение за границу

По словам Народного защитника Грузии Нино Ломджария, на данном этапе у нее нет сведений свидетельствующих о том, что Михеила Саакашвили необходимо вывезти на лечение за границу. Об этом она заявила сегодня, 10 декабря.

«По этому поводу [отправка на лечение за границу] должно наличествовать мнение врачей. Если они говорят, что у него проблемы со здоровьем, и реабилитация в условиях тюрьмы  невозможна,  дается соответствующая рекомендация, [тогда] можем об этом говорить. Однако на данный момент врачи моего совета об этом не заявляли.<…>На данный момент у меня нет подтвержденных данных о том, что эта необходимость существует», — сказала Ломджария.

В то же время, по ее словам к созданной Аппаратом омбудсмена группе врачей добавятся специалисты, которые дадут оценку касательно назначения Михеилу Саакашвили психотропных препаратов.

«Это решение было принято потому, что группа независимых экспертов и личный врач говорили о некоторых проблемах и у них возникли вопросы по поводу того факта, что ему прописали большую дозу определенных психотропных препаратов, и что это не в интересах пациента…Поэтому мы хотим добавить в наш совет специалистов в этой области», — пояснила Нино Ломджария.

Вчера, 9 декабря, после визита к Саакашвили его личный врач Николоз Кипшидзе заявил, что экс-президент «очень слаб».

«Я бы сказал, что он чувствует себя слабее, чем два дня назад, когда я был у него в последний раз», — сказал Кипшидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.