Новости ГрузииОбщество

Объявлен тендер на ремонт станции метро «Варкетили»

Объявлен тендер на ремонт станции метро «Варкетили»

Тбилисская транспортная компания объявила тендер на реконструкцию станции метро «Варкетили». Ориентировочная стоимость тендера составляет 7 057 389 лари (примерно 2,3 миллиона долларов). Несколько лет назад на этой станции обрушился подвесной потолок, пострадали люди.

Прием предложений от заинтересованных лиц начнется 16 февраля и закончится 21 февраля. Компания будет обязана завершить реабилитацию не позднее 12 месяцев после подписания договора.

Что касается непосредственно работ, то ремонт будет связан с реконструкцией интерьера общественных пространств станции метро. К таким пространствам относятся верхний вестибюль, туннель, нижний вестибюль и пространство с выходными лестницами.

«Концепция дизайна интерьера представляет собой современную доработку идей, характерных для 1960-х годов, которая позволяет создавать индивидуализированное пространство с использованием разнообразных геометрических композиций и необычного сочетания неклассических цветов», — говорится в пояснительной записке.

В январе 2018 года на станции «Варкетили» обрушилась часть потолка, в результате чего пострадали 15 человек. Реабилитация указанной станции метро началась в конце 2016 года и открылась в сентябре 2017 года. На реабилитацию станции метро было потрачено 347 848 лари, строительные работы выполнила компания «Кварелремшени».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.