Новости ГрузииОбщество

ISFED и GYLA будут защищать интересы уволенных из Минкультуры

ISFED и GYLA будут защищать интересы уволенных из Минкультуры

НПО Международное общество за справедливые выборы и демократию (ISFED) и Ассоциация молодых юристов (GYLA) — заявляют, что будут защищать интересы сотрудников, уволенных из Министерства культуры.

В организациях заявляют, что Минкультуры осуществляется «чистка кадров» так же, как это происходило ранее в Министерстве юстиции.

«Почерк тот же и мы видим тот же сценарий увольнения сотрудников, которые не нравятся нынешнему министру», — указывают в организациях.

По их данным, всего из ведомства было уволено около 70 сотрудников.

«Министр озвучила ряд безосновательных обвинений в адрес этих людей, помимо увольнения профессиональных кадров из этих органов, она начала дискредитировать этих людей, после чего несколько организаций решили вместе защищать их права. Мы утверждаем, что в ряде случаев эти увольнения были незаконными и дискриминационными», — заявила на пресс-конференции директор программы социальной политики Центра социальной справедливости Татули Чубабрия.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.