Новости ГрузииОбщество

Председателем Сакребуло Рустави стал депутат от партии Гахария

Председателем Сакребуло Рустави стал депутат от партии Гахария

Председателем Сакребуло Рустави стал Нодар Шерозия, депутат от партии «За Грузию» экс-премьера Гиоргия Гахария.

Первым заместителем председателя был избран представитель «Национального движения» Александре Беридзе, заместителем председателя — депутат от партии «За Грузию», Заза Джаяни.

Нодар Шерозия был единственным кандидатом в председатели Сакребуло Рустави. Его поддержали депутаты оппозиционных партий — «Единого национального движения» и «За Грузию». Правящая партия «Грузинская мечта» не принимала участие в голосовании.

Натия Шелегия, член партии «За Грузию», в беседе с Netgazeti заявила, что избрание Шерозия не было результатом договора между партиями. Александре Беридзе из «Национального движения» подчеркнул, что поддержка его партией оппозиционного кандидата объясняется желанием иметь оппозиционное Сакребуло.

Netgazeti пытается узнать у депутатов «Грузинской мечты», почему они не приняли участие в голосовании. В случае получения ответа материал будет обновлен.

Напомним, что мэром Рустави является член «Грузинской мечты» Нино Лацабидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.