Новости ГрузииОбществоПолитика

Великобритания выделит 88 млн фунтов на поддержку Украины

Великобритания выделит 88 млн фунтов на поддержку Украины

Великобритания выделит Украине 88 млн фунтов стерлингов «для поддержки стабильности институтов управления Украины и энергетической независимости».

По словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, Лондон готов продолжить военную помощь и углубить экономическое сотрудничество с Украиной, а также ввести санкции против России в случае агрессии.

Как сказал Борис Джонсон во время своего визита в Киев, вторжение России в Украину может закончиться гуманитарной, политической и военной катастрофой. При этом Джонсон выразил несогласие с мнением, что США и Великобритания преувеличивают масштабы российской угрозы.

«Это очевидная и актуальная угроза», — сказал он.

По словам Бориса Джонсона, запугивая Украину, Путин пытается заставить Запад изменить «взгляд на архитектуру европейской безопасности».

«Россия пытается подорвать такую архитектуру и перерисовать карту безопасности Европы, установить новые зоны влияния. И это будет касаться не только Украины, но и Грузии, Молдовы, других стран». Это абсолютно критический момент», — сказал Джонсон.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.