Новости ГрузииОбществоЭкономика

В Грузии анонсировали рост цен на бензин

В Грузии анонсировали рост цен на бензин

Генеральный директор Wissol Group, Васил Хорава заявил, что на фоне роста международных цен на нефтепродукты грузинским компаниям придется поднять цену на бензин на 20-25 тетри за литр. Об этом он заявил в передаче «Аналитика» в эфире TV Pirveli.

По его словам, единственной причиной, из-за которой цены в Грузии еще не выросли, является наличие декабрьских запасов горючего.

«Но эти запасы не вечные, они скоро иссякнут и в условиях международных цен рынок столкнется с неминуемым решением, то есть с увеличением цен, насколько бы больно это не было», — заявил Хорава.

По его словам, цены будут расти поэтапно, начиная с середины февраля, приблизительно через одну две недели.

Директор Wissol Group также отметил, что бизнес приветствует «все решения, которые поспособствуют снижению цен». В этом контексте он упомянул вопрос акцизного налога на ввоз горючего.

«Высокая цена не входит в наши интересы. Для нас лучше низкие цены, больше пользователей, больше активности, больше проданных литров», — заключил Хорава.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.