Новости ГрузииОбщество

СМИ: Награждение сборной РФ перенесли из-за подозрений в употреблении допинга

СМИ: Награждение сборной РФ перенесли из-за подозрений в употреблении допинга

Церемония награждения сборной России по фигурному катанию на зимних Олимпийские играх в Пекине отложена, по причине подозрений в употреблении допинга.

Как пишет Insidethegames.biz, речь идет о команде российских фигуристов выигравшей командный турнир по фигурному катанию.

Информацию об инциденте подтвердил Международный олимпийский комитет (МОК). Подозрения организаторов Игр вызвал допинг-тест, сданный до состязаний.

Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль ожидает официального заявления от МОК и не будет комментировать сообщения СМИ.

В понедельник фигуристы, выступающие от имени Олимпийского комитета России, заняли первое место в командном зачете на Олимпиаде в Пекине набрав 74 баллов, за ними следуют США — 65 баллов, и Япония — 63 балла.

Сборная России на Играх в Пекине выступает под флагом Олимпийского комитета России. Это связано с санкциями со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.