Новости ГрузииОбществоПолитика

Россия атакует Украину «при поддержке Беларуси»

Россия атакует Украину «при поддержке Беларуси»

Россия атакует государственную границу Украины в пяти областях страны — Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской. Об этом сообщает пограничная служба Украины. Нападение проводится с применением артиллерии, тяжелой техники и огнестрельного оружия, а также при поддержке вооруженных сил Беларуси.

«Государственная граница Украины оказалась под ударом российских войск. Около 5.00 государственная граница Украины на районе с Российской Федерацией и Республикой Беларусь подверглась нападению российских войск при поддержке Беларуси. Нападения на пограничные подразделения, пограничные снаряжения и контрольно-пропускные пункты происходят с применением артиллерии, тяжелой техники и огнестрельного оружия. Это происходит в рамках Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей. Кроме того, атака происходит с ТОТ АР Крым. В зависимости от ситуаций на приграничных участках пограничники совместно с ВСУ и Национальной гвардией Украины ведут огонь по противнику. По поводу травм среди пограничников информация уточняется», — говорится в сообщении.

Пограничники добавили, что в зависимости от ситуаций на участках границы, они, вместе с Вооруженными Силами Украины и Национальной гвардией Украины, ведут огонь по врагу. По ранениям среди пограничников информация уточняется.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.