Новости ГрузииОбщество

В Украине введено ЧП. Харьков атакован системами залпового огня

В Украине введено ЧП. Харьков атакован системами залпового огня

Владимир Зеленский объявил о введении на Украине чрезвычайного положения. В своем коротком обращении Зеленский сказал, что уже пообщался с Байденом и что США «уже начали оказывать международную поддержку». Украинцев Зеленский призвал сохранять спокойствие и оставаться дома.

«Без паники, мы сильные, мы готовы ко всему, мы всех победим», — сказал президент Украины.

Украина закрыла свое воздушное пространство. В Киеве слышны сирены воздушной тревоги.

Ранним утром 24 февраля в Киеве, Харькове и Днепре были нанесены ракетные удары по объектам военной инфраструктуры. Об этом в фейсбуке сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Вторжение началось. Только что были удары ракет по центрам военного управления, аэродромам, военным складам, в Киеве, Харькове, Днепре. Идут артиллерийские обстрелы границы. С сегодняшнего дня в мире новая геополитическая реальность. Или Украина и мир остановит нового Гитлера сейчас или будет Третья Мировая война», — написал он.

По данным украинских СМИ, российские войска пересекли границу Украины в районе Харькова. Также сообщается о высадке российского десанта в Мариуполе и Одессе.

В ночь на 24 февраля президент РФ В.Путин объявил о начале «специальной военной операции» в Донбассе. Он заявил, что цель операции «защита людей от киевского режима», — «в планы России не входит оккупации украинских территорий и назвал операцию «самозащитой от создаваемых угроз».

Минобороны РФ объявило, что «выводит из строя военную инфраструктуру Украины».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.