Новости ГрузииОбщество

Война в Украине – день четвертый

Война в Украине – день четвертый

Президент России Владимир Путин в ночь на 24 февраля начал войну против Украины, назвав ее «специальной военной операцией в Донбассе». Сегодня Россия продолжила военное вторжение в Украину. Министр обороны Украины заявил, что украинские войска держат оборону и планы Кремля на молниеносный захват провалились. Netgazeti следит за развитием событий.


Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что российская армия атакует столицу Киев, а в регионах идут «позиционные бои».

«Одна из ключевых целей России – это устранение политического руководства Украины, что можно сделать в Киеве. Потому что украинское руководство находится в Киеве, оно никуда не уехало и не планирует уезжать».

«Харьков, Херсон, Одесса, Николаев, Сумы, Чернигов, Житомир – всюду идут бои, которые были три дня назад. На том же месте», – подчеркнул он.

При этом он отметил, что бои в Украине идут там, где и начинались.

09:40

В ходе боевых действий в Киеве погиб шестилетний мальчик, ранены еще несколько мирных жителей.
Информацию об этом распространяет CNN.

Как пишет издание, в результате перестрелок и боевых столкновений погиб один ребенок и несколько мирных жителей получили ранения.

Как сообщил CNN врач больницы «Охмадет», среди пострадавших двое подростков и трое взрослых.

09:20

По данным ООН, во время вторжения России в Украину погибли по меньшей мере 64 мирных жителя. Верховный комиссар ООН по правам человека заявил, что в общей сложности в результате военных действий было ранено или убито не менее 240 гражданских лиц. Он отметил, что реальные цифры могут быть намного больше. В заявлении также говорится, что ущерб гражданской инфраструктуре лишил сотни тысяч людей доступа к электричеству или воде.

По данным Организации Объединенных Наций, 160 000 украинцев были вынуждены покинуть свои дома.

09:00

Ночью российские войска подорвали газопровод в Харькове. Об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.

08:55

Международная платежная система SWIFT заявила, что готовится в ближайшие дни ввести новые санкционные меры западных стран, направленные на определенные российские банки.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.