Новости Грузии

Россияне могут загреметь на 20 лет в колонию за помощь Украине

Их могут привлечь к ответственности якобы за государственную измену.

Конституционный суд РФ / ickorvet.ru

Конституционный суд РФ / ickorvet.ru

Генеральная прокуратура России заявила, что оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи Украине в период войны может рассматриваться как государственная измена.

«Оказание помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса Российской Федерации (государственная измена)», — говорится в заявлении прокуратуры.

Читайте также:

Также отмечается, что за такое преступление человека могут присудить к 20 годам лишения свободы. 

«По каждому факту оказания финансовой и иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, будет дана правовая оценка», — говорится в заявлении.

Отметим, с 24 февраля Украина переживает вражеские атаки Российской Федерации. Не все жители РФ согласны с режимом Владимира Путина, поэтому многие выходят на митинги и просят остановить войну с Украиной.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.