Новости Грузии

За вторжение в Украину заплатят простые россияне: ВТБ поднимает ставки по ипотеке

Слушать

Остановить

Ранее Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен представила пакет санкций, который предложит ввести против Российской Федерации за агрессию против Украины.

Ставки будут подняты с 28 февраля / Иллюстрация REUTERS

Ставки будут подняты с 28 февраля / Иллюстрация REUTERS

Попавший под санкции банк ВТБ с 28 февраля поднимает ставки по ипотеке.

Об этом сообщает NEXTA. Live.

Как говорится в сообщении, платить за вторжение в Украину будут простые россияне.

Читайте также:

Санкции против России: 

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен представила следующий пакет санкций, который предложит ввести против Российской Федерации за агрессию против Украины.

«Во-первых, мы обязуемся обеспечить, что определенное число российских банков будет устранено из SWIFT. Это прекратит их деятельность во всем мире и эффективно заблокирует российский экспорт и импорт. Во-вторых, мы парализуем активы центрального банка России. Это заморозит их транзакции. Это сделает невозможным для центрального банка ликвидировать его активы. И в конце концов, мы будем работать, чтобы запретить российским олигархам использовать их финансовые активы на наших рынках», — заявила президент ЕК.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.