Новости ГрузииПолитика

Совбез ООН созывает Генеральную Ассамблею по ситуации в Украине

Решение принято 11 голосами «за». Россия проголосовала против, а Китай, Индия и Объединенные Арабские Эмираты воздержались.

На Генассамблее ООН рассмотрят ситуацию в Украине / фото REUTERS

На Генассамблее ООН рассмотрят ситуацию в Украине / фото REUTERS

Совет Безопасности ООН проголосовал за направление вопроса по ситуации в Украине на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом сообщает Reuters.

Голосование Совета из 15 членов было процедурным, поэтому Россия не могла наложить вето. Решение о созыве сессии Генеральной Ассамблеи было принято 11 голосами «за». Россия проголосовала против, а Китай, Индия и Объединенные Арабские Эмираты воздержались.

Это будет лишь 11-я такая сессия Генеральной Ассамблеи, созванная с 1950 года.

Читайте также:

Как сообщал УНИАН, ранее, 25 февраля, Россия заблокировала этот шаг своим вето во время голосования в Совете Безопасности.

26 февраля президент Украины Владимир Зеленский обратился к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу с просьбой забрать у России право голоса в Совете Безопасности ООН.

Ранее Верховная Рада Украины ранее призвала исключить Российскую Федерацию из Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.