Новости ГрузииОбщество

Воздушные силы ВСУ ночью уничтожили два российских истребителя

Воздушные силы ВСУ ночью уничтожили два российских истребителя

КИЕВ. 2 марта. УНН. Сегодня ночью в результате воздушного боя в Киевской области были уничтожены два российских истребителя Су-35С. Об этом сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ, информирует УНН.

Детали

«Ночью, 1 марта, в Киевской области завязался ожесточенный воздушный бой между парой истребителей Миг-29 бригады тактической авиации Воздушных сил ВС Украины и парой российских Су-35С. В результате воздушного боя оба самолета рашистов были уничтожены!»- говорится в сообщении.

Как отметили, вместе с ракетами класса «воздух-воздух» с Миг-29 по оккупантах отработали и зенитные управляемые ракеты комплекса С-300 местной зенитной ракетной бригады воздушного командования «Центр».

«К сожалению, в результате этого боя Воздушные силы потеряли один МиГ-29. Пилота ищут. Так, сегодня враг преобладает в количестве и качестве авиатехники и вооружения, но Воздушные силы делают все возможное, чтобы очистить украинское небо от вражеского присутствия», — добавили в ВСУ.

Напомним

В воздушном бою с российскими оккупантами погиб военный летчик-истребитель, депутат городского совета Миргорода Полтавской области Александр Оксанченко.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.