Новости ГрузииОбщество

Члены «Грузинской мечты» отказались присутствовать на трансляции обращения президента Украины

Члены «Грузинской мечты» отказались присутствовать на трансляции обращения президента Украины

Председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе заявил, что представители правящей партии не придут на проспект Руставели, чтобы посмотреть на обращение президента Украины Владимира Зеленского.

По его словам, в отличии от оппозиционного «Национального движения» правящая партия искренне поддерживает Украину, но её представители не могут прийти на проспект Руставели в связи с «нелогичными» действиями властей Украины.

«После того, как правительство Украины сделало совершенно нелогичный шаг… Мы не хотим продолжать эту критику по понятным причинам, в Украине война.

Но после такого нелогичного шага, связанного с отзывом посла, естественно, в такое время представитель правительства там быть не может», — заявил он.


4 марта, в 20:00 по тбилисскому времени, президент Украины в прямом эфире обратится к гражданам Грузии. Его обращение также будет транслироваться во Франкфурте, Праге, Лионе, Братиславе, Вене и Вильнюсе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.