Новости ГрузииПолитика

Пока нет подтверждения угрозы вторжения Беларуси в Украину — Подоляк

Слушать

Остановить

Советник руководителя ОП отметил, что не стоит преувеличивать риски.

На сегодняшний день нет мобилизации в том объеме, который достаточен для того, чтобы Беларусь приняла участие в боевых действиях / фото УНИАН (Андрей Мариенко)

На сегодняшний день нет мобилизации в том объеме, который достаточен для того, чтобы Беларусь приняла участие в боевых действиях / фото УНИАН (Андрей Мариенко)

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что не стоит преувеличивать риски, пока нет подтверждения угрозы прямого вторжения и участия Беларуси в боевых действиях.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции во Львове.

По словам Подоляка, не стоит преувеличивать риски с белорусской стороны на Волыни.

«На сегодняшний день нет мобилизации в том объеме, который достаточен для того, чтобы Беларусь приняла участие в боевых действиях… и на сегодня у нас нет информации, что она готова принять участие в боевых действиях на стороне РФ», — отметил он.

Читайте также:

Советник руководителя ОП подтвердил, что Беларусь предоставила свою территорию РФ в рамках союзнических отношений, но «не более того».

«Пока на сегодняшний день угрозы с белорусской стороны прямого вторжения, то есть втягивания их в иностранную операцию нет», — добавил он.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Согласно свежим данным, ее армия уже вторглась на Черниговщину.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.