Новости Грузии

Продолжаются обстрелы Харькова, сложная ситуация в Чернигове — МВД

Возле Харькова уничтожен 488 мотострелковый полк врага.

фото УНИАН (Андрей Мариенко)

фото УНИАН (Андрей Мариенко)

Продолжаются обстрелы Харькова, сложная ситуация в Чернигове.

Об этом советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко сообщил в эфире информационного телемарафона.

Он поздравил украинцев с тем, что возле Харькова уничтожен 488 мотострелковый полк врага. «Но, к сожалению, продолжались обстрелы Харькова. Сложная ситуация в Чернигове», — отметил Денисенко. По его словам, ночью была воздушная тревога на юге Украины — Измаил, Южный, Килия, Белгород-Днестровский.

Он напомнил, что в Херсоне вчера россияне пробовали раздавать гуманитарную помощь, но местные не пришли за ней. «Были предварительные договоренности о гуманитарных коридорах с ближайших предприятий, чтобы завести продукцию в город Херсон. Ее специально блокировали, не давали завозить для того, чтобы люди пришли и начали просить гуманитарку у россиян. Хочу поздравить нас с тем, что херсонцы нашли в себе силу, молодцы, и сказать, что плевать мы хотели на вашу гуманитарку, хоть вы и хотите нас морить голодом», — отметил Денисенко.

Читайте также:

Начаты десятые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению.

Части и подразделения захватчиков деморализованы, солдаты и офицеры оккупационной армии продолжают сдаваться в плен, бегут, оставляя на украинской земле вооружение и технику.

Активными боевыми действиями наносят урон противнику не только вооруженные подразделения украинских защитников но и обычные невооруженные люди, демонстрируя окупанту свою гражданскую позицию, нанося ему психологической поражения.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.