Новости Грузии

Зеленский о гуманитарных коридорах: мы делаем все, чтобы договоренность заработала

В то же время он отмечает, что будет видно, можно ли пойти дальше в переговорном процессе с российской стороной.

REUTERS

REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский относительно гуманитарных коридоров отмечает, что Украина делает все со своей стороны, чтобы договоренность заработала.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в своем видеообращении.

«На переговорах в Беларуси группы договорились о первом шаге, чтобы вернуть хотя бы один процент человечности от нормального уровня городам, которые в окружении, которые уничтожают, которые переживают худшие дни. Гуманитарные коридоры должны работать сегодня. Мариуполь и Волноваха. Чтобы спасти людей. Женщин, особенно, детей, людей старшего возраста. Чтобы дать продукты питания и лекарства тем, кто остается», — отметил президент.

Читайте также:

Он добавил, что помощь уже в пути. «Все, кто нуждается в помощи, должны иметь возможность выйти», — сказал Зеленский.

В то же время, подчеркнул он, все, кто может защищать свой город, должны продолжать борьбу. «Должны. Потому что если все уйдут, то чей тогда будет этот город?» — подчеркнул глава государства.

«Мы делаем все с нашей стороны, чтобы договоренность заработала. Это — одна из главных задач именно на сегодня. Посмотрим, можно ли пойти дальше в переговорном процессе», — сказал он.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.