Новости ГрузииОбщество

Глава МВД о недопуске журналиста «Дождя» Михаила Фишмана в Грузию

Глава МВД о недопуске журналиста «Дождя» Михаила Фишмана в Грузию

Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури говорит, что не знает подробностей причин недопуска в Грузию журналиста «Дождя» Михаила Фишмана.

По его словам предположительно, причиной недопуска стало нарушение «обычного прописанного порядка».

Гомелаури также заявил журналистам, что не будет комментировать тему введения визового режима для граждан России. При этом он отметил, что контроль на границе ужесточен.

«Мы не пропустили много людей, больше 100. Один из них, вероятно, был и он [Фишман], я не знаю. Это прописанный порядок, пограничник сам решает, кого пускать, а кого нет. Это не решает ни министр, ни его куратор и так далее. Есть пограничник, который принимает это решение», — сказал он.

Он добавил, что среди более чем 100 человек, которых не пустили в Грузию, есть также граждане России, Белоруссии, Украины и других стран, в том числе Евросоюза.

Телеканал «Дождь» был вынужден приостановить вещание в России после того, как Госдума приняла законопроект о наказаниях за распространение недостоверных сведений о действиях российских военных.

На этом фоне 6 марта в Грузию не пустили журналиста оппозиционного российского телеканала «Дождь» Михаила Фишмана.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.