Новости ГрузииПолитика

Позиции России на переговорах начали звучать более реалистично — Зеленский

По словам президента, для того, чтобы Украина получила то, что ей принадлежит по праву, «еще нужны усилия, нужно терпение».

Зеленский: нужно еще время, чтобы решения были в пользу именно Украины / фото REUTERS

Зеленский: нужно еще время, чтобы решения были в пользу именно Украины / фото REUTERS

На переговорах украинской делегации с представителями РФ звучат более реалистичные позиции, но для того, чтобы решения были в пользу Украины, нужно еще время.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем новом обращении к украинцам.

«Восемь лет войны на Донбассе, 20 дней полномасштабного вторжения. Третья неделя заканчивается. Мы все хотим мира. Скорее всего. Мы все хотим победы. И постоянно есть такое ощущение, что еще немного, и мы получим то, что принадлежит именно нам, Украине, по праву», — заявил Зеленский.

В то же время глава государства подчеркнул, что еще нужны усилия.

«Нужно терпение. Еще нужно бороться. И работать – каждому на своем месте. Каждому, в том числе, нашим представителям, нашей делегации на переговорах с Российской Федерацией. Это важно. Сложно, но важно, потому что любая война завершается соглашением». Встречи продолжаются. Как мне докладывают, позиции на переговорах звучат уже реалистичнее. Однако еще необходимо время, чтобы решения были в интересах именно Украины», — подчеркнул Зеленский.

Читайте также:

«Наши герои, наши защитники дают нам это время. Защищая Украину повсюду. Везде, где враг хочет прорваться. Оккупанты сегодня не имели успеха. Хотя бросали в бой тысячи своих людей. На севере и востоке, на юге нашего государства. Враг потерял технику, еще сотни солдат… Очень много погибших российских срочников. Десятки офицеров. Среди убитых оккупантов – еще один генерал. Минимум один генерал сегодня», — подчеркнул президент.

Как сообщал УНИАН, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявляет об имеющихся принципиальных противоречиях на переговорах между делегациями Украины и России, но пространство для компромисса есть.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.