Новости ГрузииОбщество

«Россграм» — В Росси запускают аналог Instagram

«Россграм» — В Росси запускают аналог Instagram

После того, как Роскомнадзор заблокировал Instagram, что привело к потере доходов для многих местных «инфлюенсеров», в России начали работать над его аналогом — «Россграмом», то есть российской версии Instagram.

«Мы с моим партнером Кириллом Филимоновым и группой наших разработчиков уже заранее были готовы к данной развязке событий и решили не упускать возможности создать российский аналог популярной и полюбившейся нашими соотечественниками соцсети», — пишет один из разработчиков проекта Александр Зобов.

Роскомнадзор недавно официально заблокировал продукты компании Meta, Facebook и Instagram.

Причиной этого регулятор назвал «дискриминацию» российских СМИ. В России также возбуждено уголовное дело против Meta, и прокуратура просит суд присвоить корпорации статус «экстремистской организации».

Этому предшествовало решение Meta запретить российским государственным медиа Sputnik и RT (Russia Today) доступ к аудитории стран ЕС.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.