Новости ГрузииОбщество

Генпрокуратура: С начала войны в Украине погибли 108 детей

Генпрокуратура: С начала войны в Украине погибли 108 детей

В результате российских атак на Украине, по официальным данным, с начала войны 16 марта погибли 108 детей, пострадали более 120 детей. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины.

По данным ведомства, в результате российских обстрелов в Киеве пострадали 52 ребенка, 34 – в Харькове, 25 – в Донецке, 24 – в Чернигове, 20 – в Николаеве, 15 – в Житомире, 14 – в Сумах и 10 – в Херсоне.

В то же время в результате бомбардировок в Украине повреждено 411 учебных заведений, в том числе 63 полностью разрушены. Повреждено 119 учебных заведений в Донецке, 77 в Харькове, 30 в Николаеве, 28 в Сумах, 35 в Киеве, 21 в Херсоне и 24 в Киеве.

В результате бомбардировки также пострадали более 11 медицинских учреждений, в том числе три реабилитационных центра, в том числе один для детей-инвалидов.

Генпрокуратура Украины уточняет, что это не полные данные, так как посещение некоторых мест невозможно из-за продолжающихся боевых действий.

16 марта российскими бомбами разрушен Драматический театр в Мариуполе, где укрывались сотни людей, в основном женщины и дети. По данным прокуратуры, точное количество пострадавших пока установить невозможно. Как сообщил депутат Верховной Рады Украины Сергей Тарута бункер здания театра уцелел и люди выходили оттуда живыми.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.