Новости Грузии

Россия собирается отправить на смерть в Украину своих солдат с базы в Армении — Генштаб

Среди российских оккупантов участились случаи суицидов

Личный состав российских оккупантов деморализован.

Личный состав российских оккупантов деморализован. / Фото: Коллаж: Сегодня

Военное руководство российской федерации планирует перебросить на территорию Украины некоторые подразделения из состава 102-й российской военной базы, находящейся в Армении.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Реклама

Что происходит

В Генштабе заявили о фактах отказа отдельных военнослужащих России от участия в боевых действиях, что обусловлено «низким уровнем морально-психологического состояния российских оккупантов после столкновений с украинскими силами обороны»:

«В частности, в пункте постоянной дислокации 20-й мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии Южного военного округа около 130 военнослужащих отказались от участия в боевых действиях».

В то же время личный состав российских оккупантов деморализован. Также участились случаи суицидов и самоискалечений.

«Из-за отсутствия положительных результатов и неспособности выполнить поставленные задачи планируется отстранение от выполнения служебных обязанностей командира 45-й отдельной бригады специального назначения воздушно-десантных войск вооруженных сил рф полковника Вадима Панькова. Его обвиняют в невыполнении боевого задания на аэродроме Гостомель», – сообщили в Генштабе.

Россия собирается отправить на смерть в Украину своих солдат с базы в Армении - Генштаб

/ Фото: Генеральный штаб ВСУ

Реклама

Кроме этого, провластные российские СМИ, по утверждению Генштаба, продолжают распространять ложную информацию о вооруженной агрессии рф на территории Украины:

«Не прекращается создание и распространение всеми доступными информационными каналами, в частности, в странах Европейского союза и США, постановочных пропагандистских видеоматериалов с целью дискредитации деятельности военно-политического руководства и Сил обороны Украины».

Также в Генштабе заявили, что оккупанты продолжают нарушать нормы международного гуманитарного права и разрушают инфраструктуру городов. В то же время силы обороны Украины продолжают освобождать временно занятую территорию Украины по всем направлениям.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что угрозы президента рф путина использовать ядерное оружие в ответ на закрытие неба над Украиной является «немного фантастическим сюжетом».

Реклама

Читайте также:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.