Новости Грузии

Хавбек Шахтера и сборной Украины помог обустроить лагерь для переселенцев на «Арене Львов»

Георгий Судаков вместе с женой снабдил беженцев во Львове продуктами первой необходимости

Георгий Судаков

Георгий Судаков / Фото: Официальный сайт ФК «Шахтер»

Российское вторжение в Украине длится уже почти месяц. За это время фашисты обстреляли немало украинских городов, убив мирное население и детей под видом мифической спецоперации.

Многие наши спортсмены сплотились вокруг нашего государства и пытаются помочь всеми возможными способами. Нашел себя в гуманитарной области хавбек Шахтера и сборной Украины Георгий Судаков.

Реклама

Читайте также: Звезда Динамо включился в борьбу с российским агрессором

Игрок переехал во Львов и вместе с женой Елизаветой занялся волонтерством в Shelter Centre для переселенцев на «Арене Львов». Георгий занялся обустройством спальных мест для беженцев, а также доставкой продуктов первой необходимости.

«Сейчас все помогают, вся страна сплотилась. Не имеет значения, футболист ты,спортсмен или кто-то другой. Каждый может сделать свой вклад. Когда началась война, много людей стали мне писать, звонить, предлагать помощь.

Во Львове мне и моей семье дали приют незнакомые люди. Конечно же, я и сам захотел помочь другим: продуктами, одеждой для беженцев и для наших воинов. Сейчас такой момент, когда каждый должен помогать, как может.

Когда узнал, что Шахтер занимается обустройством гуманитарного центра во Львове, то сразу же откликнулся и был готов помогать. Стараюсь быть полезным тут, делать все, что в моих силах. Я чувствую большую ответственность в этой волонтерской работе».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.