Новости Грузии

Запрыгнула в последний вагон? LOBODA рассказала, как усиленно помогает украинским беженцам

Теперь украинская звезда, которая много лет была одной из тех, кто активно выступал в РФ, делится с миром, как она заботится об украинских гражданах за границей

Светлана Лобода записала видеообращение

Светлана Лобода записала видеообращение / Фото: instagram.com/lobodaofficial

Напомним, после того, как появились статьи о неуплате налогов в Украине и смене гражданства на мальтийское, певица LOBODA оправдывалась, показав свой украинский паспорт. А сегодня артистка, которую критикуют за ее любовь к РФ (и постоянные гастроли даже в самые темные периоды для страны) и нежелание назвать Путина агрессором, записала видео, в котором рассказала о своей помощи украинским беженцам.

На своей странице в инстаграм Светлана Лобода опубликовала видео, в котором сообщила, что вместе с семьей посещает разные точки миграционных служб, волонтерские центры и помогает людям, которые нуждаются в еде, бытовой химии, медикаментах. Она помогает обеспечивать всем, что нужно для того, чтобы просто жить в новых условиях всем, кто был вынужден покинуть свой дом из-за войны.

Реклама

LOBODA

LOBODA / Фото: instagram.com/lobodaofficial

В описании к видео она также указала, что теперь волонтерит и ей плевать на тех, кто не считает ее патриотом:

С самого начала боевых действий мой офис переквалифицировался в волонтерский штаб. Я ежеминутно оказываю всестороннюю помощь в их работе и делаю все что от меня зависит, чтобы каждый человек смог получить хотя бы предметы первой необходимости. Я знаю, что сегодня все чаще появляются всевозможные «списки», в которых людей снова пытаются разделить по принципу «достаточно ли ты хорош, чтобы быть патриотом». Так вот я вам скажу: мне плевать на ваши списки! Рада, что у вас есть время этим заниматься…а я пойду потрачу еще пару миллионов гривен на закупку памперсов и смесей для умирающих с голоду детей! Низкий поклон всем, кто сегодня волонтерит вместе со мной!

Очевидно, артистка имела ввиду тот факт, что в Украине ее хотят лишить званий, а в России она стала нерукопожатной после видео со слезами.

Реклама

Но далеко не все воспринимают новое заявление Светланы положительно. Да, то, что она сейчас помогает украинцам – похвально, но ведь она по-прежнему не назвала Путина виновником войны в Украине и до этого столько лет игнорировала любые патриотические настроения в Украине. Это видео уже называют попыткой запрыгнуть в последний вагон, чтобы окончательно не стать изгоем на своей исторической родине.

Удастся ли артистке изменить к себе отношение, покажет время.

Реклама

К слову, сегодня стало известно о том, что Вера Брежнева вместе с дочерью спасают украинских беженцев.

Также напомним, вся оперативная информация есть в нашем Telegram-канале. Там мы круглосуточно информируем вас о событиях. Оставайтесь на связи!

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.