Новости Грузии

На Закарпатье поймали диверсантов РФ, которые готовили покушение на Зеленского

На западе Украины работники украинских спецслужб задержали около 25 предателей Украины – этой группировкой руководил агент ФСБ

Диверсанты готовили покушение на Зеленского

Диверсанты готовили покушение на Зеленского / Фото: Коллаж: Сегодня

В Закарпаськой области 21 марта обезвредили группу российских диверсантов во главе с агентом ФСБ РФ. Они готовили покушение на президента Украины Владимира Зеленского и диверсии в столице и других областях.

Об этом сообщил глава Закарпатской ОГА Виктор Микита и журналист Виталий Глагола.

Реклама

Диверсантов поймали наши спецслужбы. У них нашли много оружия и патронов, гранаты, а также ноутбуки.

На Закарпатье поймали диверсантов РФ, которые готовили покушение на Зеленского
Фото: Виктор Микита

По словам Глаголы, агент ФСБ создал группировку приблизительно из 25 человек, он искал диверсантам транспорт и давал вооружение. Предателей планировали отправить в правительственный квартал в Киев под видом подразделения теробороны.

На Закарпатье поймали диверсантов РФ, которые готовили покушение на Зеленского
Фото: Виктор Микита

Вместе с группой диверсантов поймали и агента ФСБ, его задержали во время закупке оружия в Ужгороде. Уголовное производство начали по «ч. 1 ст. 111 УК Украины. Государственная измена».

Реклама

Зеленский – цель номер один

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что руководство России хочет уничтожить его, чтобы оставить Украину без высшего руководства.

«По имеющейся у нас информации, враг назначил меня, как цель номер один. Мою семью — как цель номер два. Они хотят уничтожить Украину политически, уничтожив главу государства», — сказал президент.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.