Новости Грузии

Российским солдатам в Украине не хватает еды, топлива и одежды — Пентагон

Кроме того, в Пентагоне считают, что россияне имеют проблемы с командованием и контролем

Российские оккупанты сидят в Украине без еды, тепла и топлива. Фото: коллаж "Сегодня"

Российские оккупанты сидят в Украине без еды, тепла и топлива. Фото: коллаж «Сегодня»

Высокопоставленный чиновник Министерства обороны США заявил, что у российских военных в Украине проблемы с запасами еды и топлива. Также у них есть проблемы и со снаряжением.

Об этом высокопоставленный чиновник Министерства обороны США сообщил на закрытом брифинге в Пентагоне 22 марта, передает «Радио Свобода».

Реклама

Нет запасов еды и топлива

По словам чиновника, у оккупантов проблемы с топливом и едой, а также запасами и высокоточными боеприпасами.

«Эта крупная и масштабная операция, которой они никогда раньше не проводили, длится уже месяц, а они до сих пор не решили проблему пополнения ресурсов», – отметил он.

Высокопоставленный чиновник добавил, что также российские военные имеют проблемы с логистикой, связью и коммуникацией, и теплой одеждой. Таким образом солдаты РФ страдают от обморожения.

Кроме того, в Пентагоне считают, что россияне имеют проблемы с командованием и контролем. Также существует проблема с нехваткой топлива у российских военных кораблей.

Реклама

Российские солдаты воруют в селах варенье

Приходят все новые сообщения, подтверждающие, что «самая сильная в мире армия» была заброшена в Украину без необходимой провизии и без кухни, которая должна была их кормить. В итоге бравые солдаты международного преступника Владимира Путина грабят магазины и даже отбирают варенье у украинских хозяюшек. Но даже его вынуждены были бросить, так быстро пришлось бежать от украинской армии.

Ситуация

  • По словам одного из плененных оккупантов, президент РФ Владимир Путин рассчитывал захватить Украину за три дня, поэтому именно такой запас провизии и был роздан российским солдатам.
  • 2 марта в Тростянце Сумской области, например, «голуби русского мира» ограбили магазин и секонд-хенд.
  • Городской голова Купянска (Харьковская область) Геннадий Мацегора («Оппозиционная платформа — За жизнь»), который 27 февраля объявил о переходе к сотрудничеству с прибывшими в его город российскими оккупантами, накормил нежданных гостей, а потом получил подозрение о госизмене.

У РФ заканчиваются военные ресурсы в Украине

У путинской армии заканчиваются ресурсы для ведения боевых действий – ее ждут большие проблемы. Оккупанты это понимают и «пачками» сдаются в плен.

«Военные ресурсы врага в Украине заканчиваются, дальше будет логистический коллапс. Понимая это, тенденция сдачи неприятеля в плен растет. И не единичных солдат, а целыми взводами. Они уже понимают, что тела тысяч их товарищей по «учениям», получивших на экзамене «200 баллов», остались в чужой земле. Ведь Москва не признает их смерти, для Путина они пушечное мясо, расходный материал в попытке достичь своей имперской мечты. Многие уже поняли – их предали», – сказал глава Минобороны Алексей Резников.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.