Новости Грузии

Канада вводит новый пакет санкций против чиновников РФ

Кроме того, страна ввела запрет на экспорт ряда технологий

Джастин Трюдо ввел санкции против 160 российских чиновников. Коллаж "Сегодня"

Джастин Трюдо ввел санкции против 160 российских чиновников. Коллаж «Сегодня»

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо ввел санкции против 160 российских чиновников за их роль во вторжении Москвы в Украину.

Об этом сообщает на The National Post.

Реклама

Подробности

Премьер-министр объявил о новых санкциях в отношении 160 членов Совета Федерации, а также о предстоящем запрете на экспорт определенных товаров и технологий в Россию. Этим заявлением на пресс-конференции Трюдо завершил поездку в Брюссель на саммит лидеров «Большой семерки», члены которой обязались помочь Украине с мирным решением войны. Также страна ввела запрет на экспорт ряда технологий.

Ранее сайт «Сегодня» сообщал, что Великобритания заморозила активы российских Газпромбанка, Альфа-Банка, а также государственной судоходной компании «Совкомфлот».

Также мы писали, что после вторжения России в Украину, на страну-агрессора посыпались мощные экономические санкции. В частности, Великобритания запретила какие-либо транзакции с российским Центробанком и Минфином. Впоследствии аналогичные меры были введены Южной Кореей.

Реклама

В то же время в США ввели ограничения против 19 российских олигархов, 47 членов их семей и тесно связанных с ними лиц.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.