Новости ГрузииОбществоПолитика

В «Мечте» считают, что ЕНД вредит Грузии, больше чем пророссийская «Alt-info»

В «Мечте» считают, что ЕНД вредит Грузии, больше чем пророссийская «Alt-info»

Председатель правящей «Грузинской мечты» заявил, что партия «Национальное движение» наносит больший вред государству, чем пророссийская «Alt-info».

По словам Ираклия Кобахидзе «Национальное движение» и все связанные с ним ресурсы финансируются Россией.

«К сожалению, у нас в парламенте есть и пророссийские партии. Это удручающая реальность, и если на это возможно какое-то реагирование в рамках правовых механизмов, конечно, мы можем это осуществить. К сожалению реальность такова, что в такое время иногда трудно на это реагировать.

То же самое касается телевидения. В Грузии много телеканалов, которые осуществляют пропаганду агрессии, пропаганду ненависти, пропаганду поляризации, и здесь, к сожалению, законодательство бессильно […]

С «Национальным движением» гораздо сложнее, потому что они участвуют и добиваются определенных успехов на выборах. У них гораздо более влиятельные медиа-ресурсы. Следовательно, они наносят государству в сто раз больший ущерб, чем может нанести «Alt-info»», — сказал Кобахидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.