Новости Грузии

ФИФА не лишила членства Россию, им стоит съездит в Мариуполь и Харьков – гендиректор ФК Шахтер

Сергей Палкин крайне недоволен пассивной деятельностью главного футбольного органа во время военной агрессии РФ против Украины

Сергей Палкин раскритиковал ФИФА

Сергей Палкин раскритиковал ФИФА

ФИФА на Конгрессе в Дохе (Катар) не рассматривала вопрос исключения России, который был инициированный ФК Шахтер.

Об этом в эфире телеканала FREEDOM сообщил гендиректор клуба Сергей Палкин. Он отметил, что такие действия подталкивают к пониманию необходимости преобразования в самом ФИФА.

Реклама

«Если Россию не исключают из этой организации, в то время как уже весь мир против нее – это странно и не укладывается в голове. Когда люди сидят в центральном офисе ФИФА и смотрят из окна на Женевское озеро, вероятно, они видят какие-то другие реалии. Может быть, им стоило бы послать своих людей в Мариуполь и Харьков, чтобы более серьезно к этому отнестись».

По его словам, ФИФА на конгрессе исключила Пакистан, Зимбабве и Кению, которые точно совершают значительно меньше зла, чем Россия. Также гендиректор Шахтера заверил, что продолжит давление на ФИФА и УЕФА.

Читайте также: Европейский футбол готовит финансовый транш для Украины

Напомним, ранее представители футбольного клуба Рината Ахметова обратились в ФИФА и УЕФА с инициативой прекратить членство России в этих организациях

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.