Новости Грузии

На месяц войны Украина тратит 10 миллиардов долларов

Во время экономического совещания стало известно состояние украинской экономики за время войны

Состояние украинской экономики на втором месяце сопротивления Украины военному вторжению России / Коллаж "Сегодня"

Состояние украинской экономики на втором месяце сопротивления Украины военному вторжению России / Коллаж «Сегодня»

На месяц военных действий Украина тратит примерно 10 млрд долларов США. Это стало известно во время совещания по развитию украинской экономики в условиях военного времени, где также обсудили источники финансирования расходов.

Об этом сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины.

Реклама

Детали

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по экономическим блокам Офиса Главы государства и Кабинета Министров.

Во время этого участники обсудили состояние украинской экономики на втором месяце войны, а также рассмотрели прогнозы ее развития.

«На совещании обсудили источники финансирования расходов, в частности, собственные налоговые поступления и помощь международных партнеров Украины. В этом же контексте коснулись перспективы перехода на упрощенную систему налогообложения, запланированную на апрель«, – говорится в сообщении.

Реклама

Участники встречи также обсудили проведение посевной кампании, в том числе обеспечение аграриев горючим.

«Были рассмотрены пути диверсификации импорта горючего и защиты энергетической инфраструктуры Украины от бомбардировок российской армией», – говорится в сообщении.

Потерю жилья будут компенсировать не только деньгами

Украинцам государство будет возмещать ущерб за поврежденное или потерянное во время войны жилье. Деньги будут выдавать тем украинцам, которые подадут заявку в «Дії» или в ЦНАПы.

Реклама

В законопроекте №7198 говорится, что вместо средств людям будут предоставлять жилую площадь с ограничением до 150 м кв.

Кроме того, человек сможет выбирать город, где хочет поселиться. Если, например, человек потерял жилье в Харькове, то он сможет выбрать квартиру с такими же характеристиками, как были в его доме, в любом другом городе.

Ранее мы писали:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.