Новости Грузии

В Запорожье возобновляет работу металлургическое предприятие – чем будут помогать Украине

Рассказываем, какие отделы важного предприятия начали работу после вынужденного простоя

Какие отделы завода возобновляют работу

Какие отделы завода возобновляют работу / Фото: Запоріженерготрив, Коллаж: Сегодня

В Запорожье возобновляет работу еще одно металлургическое предприятие группы «Метинвест«, а именно – «Запорожогнеупор».

Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Реклама

Отмечается, что «Метинвест» частично выводит из режима консервации производственных подразделений завода «Запорожогнеупор» и возобновляет работу сервисных центров в Запорожье и Кривом Роге.

«Важной составляющей в восстановлении экономики является стабильная работа металлургических предприятий. «Запорожогнеупор» готов обеспечить их огнеупорами (огнеупорные материалы) и качественным сервисом – ради достижения нашей общей цели», – отметил генеральный директор завода Сергей Гоман.

На предприятии возобновили работу цеха магнезиальных изделий и алюмосиликатного цеха, продукция которых пользуется спросом на отечественных горно-обогатительных, металлургических и инжиниринговых предприятиях.

Реклама

Кроме этого заработали сервисные центры Запорожья и Кривого Рога, которые будут заниматься текущими ремонтами коксовых батарей Запорожкокса и Каметстали, футеровкой сталелитейных агрегатов «Запорожстали», ремонтами обжиговых машин горно-обогатительных комбинатов.

Напомним, что в режим консервации подразделения «Запорожогнеупора» были переведены 5 марта, а все сотрудники завода присоединились к работе Центра координации гуманитарной миссии Метинвеста в Запорожье, как волонтеры.

Мировые рынки металлопродукции

Из-за российской войны против Украины в мире может образоваться катастрофическое снижение спроса на сталь, если боевые действия перейдут в стадию затяжного конфликта

Реклама

Поскольку Украина и Россия были очень крупными поставщиками стальной продукции, война очень сильно бьет по этому рынку. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

«Сегодня» также писали, как «Метинвест» переводит промышленность на военные рельсы и рассказывали, как компания решает проблему с экспортом металлургической продукции.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.