Новости Грузии

Зверства оккупантов в Макарове и Бородянке могут быть еще хуже, чем в Буче — Арестович

Жестокость оккупантов являются системной государственной политикой РФ в отношении Украины, отметил советник главы ОПУ

Арестович рассказал о зверствах оккупантов не только в Буче. Фото: коллаж "Сегодня"

Арестович рассказал о зверствах оккупантов не только в Буче. Фото: коллаж «Сегодня»

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что преступления российских оккупантов в Буче, Ирпене и Гостомеле — «это далеко не все».

Об этом он сказал в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Реклама

«Уже есть показания из Макарова и Бородянки, что там хуже, чем в Буче, Гостомеле. А есть еще десятки населенных пунктов, которые были изолированы и где дела намного хуже, чем в Бородянке и Макарове. Об этом говорят свидетели, которые успели там побывать: военные и разведчики. Им сейчас не до фиксации преступлений, они воюют с врагом. Но говорят, что после увиденного «Буча отдыхает». Буча обычно стала нарицательной, но это будет десятки свидетельств такого рода», — отметил Арестович.

Он также подчеркнул, что президент РФ военный преступник.

«Путин — военный преступник, в России режим военных преступников. И если раньше раздавались слухи, что с Путиным можно наладить отношения, то сейчас ни о какой нормализации не может быть речи», — сказал советник главы ОП.

Реклама

Зверства российских оккупантов под Киевом

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.